Цветная капуста на огороде

Цветная капуста довольно капризное растение в выращивании. Ей не подходят ни песчаные грунты, ни грунт, где застаивается вода. Очень любит свет, но не переносит прямых солнечных лучей. Такая капуста способна выдерживать не ниже 1,5 градуса по Цельсию. И, хотя это очень капризное растение, оно оправдает своим вкусом все нюансы своего выращивания.

Стоит отметить что в каждую лунку перед посадкой рассады вносят 200 грамм перегноя или прелого компоста. Рассаду углубляют по нижний листок, после чего почву рядом с растением уплотняют. После посадки рассаду накрывают пленкой и затеняют первые несколько дней.

Прикормка растения производится спустя пятнадцать дней после высадки. Первая прикормка состоит из раствора на десять литров воды кладут килограмм перегноя, а хлористого калия половину ложки. На одно растение уходит пол-литра раствора.

Цветная капуста на огороде

Вторая прикормка спустя пару недель после первой, а вот третья прикормка производится после появления небольшой головки капусты. Раствор на вторую и третью прикормку отличается от первого. Вторая и третья прикормка состоит из столовой ложки удобрения и половины ложки двойного суперфосфата. После каждой подкормки грунт рыхлят.

Стоит запомнить повторно высадить капусту в ту же почву можно будет только через четыре года, а также стоит учитывать, что перед ней на этой почве не должны быть крестоцветные культуры.

Leave Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *