Как приготовить вкусный плов

Одним из наиболее популярных блюд, как для праздников, так и будней, является плов. Существует большое количество рецептов приготовления этого замечательного кушанья, но лучше всего его готовят таджики и узбеки. Конечно, будет достаточно сложно соблюдать все правила приготовления, которыми руководствуются эти народы. Существует более упрощенный способ приготовить плов, который по времени не займет более трех часов.

Основной ингредиент любого плова – это рис, который должен быть пропаренным. Такой сорт не разваривается в процессе приготовления, и поэтому получается замечательный рассыпчатый плов. Количество мяса должно соответствовать массе риса. Морковка и лук также не испортят блюдо, если добавить их как можно больше.

Как приготовить вкусный плов

Далее необходимо порезать кубиками все ингредиенты. Мясо выложить на дно кастрюли с округлым дном и залить подсолнечным маслом. Когда мясные кусочки подрумянятся, к ним можно добавлять лук и морковь. Через 5-7 минут все продукты надо залить водой и довести до кипения.

После этого промытый рис выкладывается в кипящую воду, добавляется чеснок, приправы и соль. Кастрюля со всеми продуктами накрывается крышкой и плов продолжает вариться в течение 45 минут на медленном огне до готовности. Важно не упустить время, так как рис может пригореть и испортить весь вкус.
После приготовления блюдо необходимо перемешать и подавать к столу в горячем виде.

Leave Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *